Страница 1 из 1

Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:13
Кривошеин Владимир
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Бочка 7м3. Загрузили бетон все 7 кубов и поехали на объект, но когда надо было выгружать бочка в сторону разгрузки не стала вращаться. Кое как бетон все же выгрузили. На пустую бочку вращение идет и в одну и в другую сторону, хотя в сторону выгрузки медленнее крутиться. Стрелка вакуумметра в зеленой зоне. Клапан на распределителе тоже пытались регулировать ,картина такая же. Помогите советом или вышлете руководство по эксплуатации установки или гидросхему. Заранее Спасибо.

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:16
павел
Добрый день! Сообщите куда выслать документацию. 99% проблема с гидрораспределителем насоса.

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:18
Ромикк
Здравствуйте. Бочка 9м3. На холодную работает нормально при прогреве масла останавливается. Вышлите пожалуйста руководство по ремонту. Заранее Спасибо.
ramuh69@mail.ru

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 04:24
павел
Добрый день! Все отправили! Для начала попробуйте поменять масло, возможно проблемы с вязкостью при верхнем температурном диапазоне работы, а может просто износ целиндро-поршневой группы насоса.

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 07:31
Кривошеин Владимир
Разобрались. Проблема была в поломаной пружине. Начали вскрывать клапана на гидромоторе ( точно не знаю как он называется, как мне сказали клапан "ИЛИ", там с двух сторон пружины)и обнаружили что одна пружина сломана. Нашли похожие пружины подогнали их длину и поставили, все заработало. А документация все равно необходима так как вслепую ковыряться не очень быстро получается с ремонтом. volodtam@gmail.com.

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 12:04
павел
Все отправили!

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:23
Кривошеин Владимир
Спасибо, получил.

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:15
maxon
Здравствуйте! АБС 6м3, установка ПРМЗ, бочка перестала вращаться в сторону разгрузки причем внезапно, в чем может быть дело? было подозрение, что дело в переключателе, что стоит на гидронасосе, заменили не помогло. Хотим разобрать насос, если есть какая нибудь информация (устройство, принцип работы, гидросхема и т.п.) просьба выслать буду очень признателен. Зарание Спасибо? maxon5@bk.ru

Re: Помогите с ремонтом АБС

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:12
павел
Нужно смотреть насос, а какая стоит гидравлика? На ПРМЗ звонить не пробывали? С гидросхемой поможем, уже отправили!